понедельник, 25 апреля 2016 г.

Библиосумерки- 2016
Добрый мир любимых мультов и сказок «Союзмультфильма»

«К хорошему привыкаешь быстро»- это расхожая фраза из народа как ничто может положительно охарактеризовать всероссийскую акцию в поддержку чтения -«Библионочь».

     В детской модельной библиотеке прошли уже ставшие традиционными  и любимыми «Библиосумерки- 2016» под названием «Добрый мир любимых мультов и сказок «Союзмультфильма». Ребятам и взрослым были предложены в это день следующие мероприятия: «Внимание, вас снимают»- фотосалон пса Шарика из Простоквашино, «По ту сторону Экрана»- познавательно- игровая программа о том,  как делают мультики, «Мульти-Пульти -чудная страна»- турнир  мультзнатоков, Угадай мелодию -  «Узнай голос героя  мультика», собери пазл героя и другие.

Акция в этом году проходит под эгидой года Кино и поэтому ее девиз: «Читай Кино!»

    Гости библиотеки узнали в этот день много интересного и нового. 2016 год- год 80-летия  самой популярной фабрики мультяшек- «Союзмультифильма», ребята узнали, что любимый сериал «Фиксики» снят по произведениям «папы Чебурашки»-Э.Успенского, слово «мультипликация- в переводе с латинского означает умножение- главный принцип создания мультфильма, и многое другое.


   Завершая этот чудесный день все пришли к единому мнению, что страна мультфильмов - чудесная страна. И кто хоть раз побывал в ней останется ее поклонником навсегда.