пятница, 12 октября 2018 г.


Путешествие  по  библиотеке 
"Здесь  живут  чудеса"

 В детской библиотеке прошла экскурсия «Здесь  живут  чудеса».
 В  сентябре, с  началом учебного года, Детская модельная библиотека распахнула свои двери для юных посетителей, учащихся 1-х классов. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны  и почему  они  важны. Обратила внимание ребят, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка».
  Юные посетители с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, музыкальные и говорящие книжки, энциклопедии.
  Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, теперь с нетерпением  ждут «Посвящение  в  читатели», когда станут читателями этой библиотеки, которое  состоится со всем скоро.