среда, 27 августа 2014 г.


«Наши друзья – вежливость и доброта»

 «Добрый день, здравствуйте! Проходите, рассаживайтесь удобнее!» - такими словами  9 июля  в детской библиотеке начался веселый час доброты  « Наши друзья – вежливость и доброта».  В ходе мероприятия ребята познакомились с происхождением слов «вежливый» и «спасибо», вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным.


Активное участие детвора приняла в играх: «Доскажи словечко», «Правильно ли это?» и «Дорогие гости».  Много вежливых слов ребята говорили друг другу: «Прости меня, пожалуйста!», «Извини меня!», «Здравствуйте!», «До свидания!».

  Также  был прочтен рассказ В.Осеевой «Волшебное слово», после которого ребята с интересом обсуждали поведение мальчика Паши, осуждали его за то, что он не произносил такого простого, но «волшебного» слова - «пожалуйста». После обсуждения ребятам было предложено поиграть в игру «Плохо или хорошо». Если юные читатели считали что-то хорошим, то хлопали, а если нет - топали ногами. В конце мероприятия ребята  пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова очень просто, стоит только сильно захотеть.




Комментариев нет:

Отправить комментарий