четверг, 21 апреля 2016 г.

    «На  звездолёте  в весёлом  полёте» - Неделя  космоса  и космических открытий

   С 11 по 15 апреля  в Бакалинской детской модельной библиотеке  стартовала Неделя  космоса  и космических открытий «На  звездолёте  в весёлом  полёте». Она была посвящена важному историческому событию – 55-летию первого полета человека в космос. В  эти  дни  для юных  читателей  организованы познавательные игры-путешествия,  слайд-презентации, турниры  любознательных, беседы, обзоры  литературы о космосе, космонавтах,  звёздах  и планетах.
    С литературой об истории освоения космоса знакомили книжные выставки  «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать», «Космос  от А до Я»

Расширить кругозор юным читателям помогли игра-путешествие «Вперед, к звездам!» и турнир интеллектуалов «Такой неразгаданный космос»,  видеозарисовка «Загадочный  мир  звёзд  и планет».  Большой интерес вызвала у ребят мультвикторина по любимому всеми мультфильму «Тайна третьей планеты»


   Активными  участниками  стали  учащиеся  1-х классов СОШ №1  и СОШ №2,  воспитанники     специальной  школы-интерната  2 вида  -3-х, 4-х классов,  а также  учащиеся Туймазинский  центр с дистанционным  обучением детей-инвалидов  на  дому.

В течении  Недели космоса,  во время    проведения  всех мероприятий, в библиотеке звучала  особая  «космическая»  музыка  и песни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий