понедельник, 3 апреля 2017 г.

                       «В гостях  у Дедушки  Корнея»

Неделя детской и юношеской  книги – самое яркое событие  в жизни  читающей  детворы  и взрослых  ценителей книги. В первые дни весенних  каникул  в районной детской  модельной библиотеки  не только  многолюдно, но  и по-праздничному оживленно.  Долгожданные  экскурсии, конкурсы, игры, сюрпризы и др. Но  если  эти  мероприятия  связаны   с именем  любимого  детского  писателя  Корнея Ивановича Чуковского, которому  исполняется   в этом году  135  лет  со  дня  рождения,  то  празднование  юбилея  становится  ещё  более  ярким.  
К  этому событию готовились  заранее  все,  кому  дорог,  интересен  замечательный  «Дедушка  Корней».  Сочиняли стихи,  рисовали  картины  с  героями его книг,  делали  самые  разные   поделки  из  всевозможного   материала.  Надолго  запомнится посетителям   библиотеки   выставка-сюрприз   от  ребят  и  их  руководителей  из ГБОУ Бакалинская коррекционная  школа интернат  для обучающихся ОВЗ.

   Чего   только  тут  не было!  «Бабушка  Федора»,  настоящий  Мойдодыр,  доктор Айболит в панорамной  картинке, «Чудо-дерево  из  цветочков, пенопластовое Торжество Мухи-Цокотухи, поделки  из  солённого теста, бумажные, пластилиновые картины, самодельные книги, рисунок «Телефон» выполненный  в пальчиковой технике, а также гуашью, акварелью, карандашами, выжигом  по дереву  и многое  другое.

  На  экскурсию  в Неделю  детской книги приезжали  ребята  из с.Токбердино, с.Старокуручево. А главными гостями именин Корнея Чуковского  стала  детвора  из МДОУ «Сказка» с Бакалы, которые  увидели импровизацию  к сказке «Мойдодыр» в исполнении артистов  АРТ-Студии «Золотой ключик» (Каменев Ростислав, Миннегалеев Тимур, Шайхрамовы Ильяс и Айгуль), а гостья  из с. Старокуручево  Бахрамова Ирада  (5 лет), с выражением  прочла  стих «Котауси и Мауси».
Зал  оформлен инсталляцией «Чудо – дерево»  и красочным  просмотром  книг «Сказки Дедушки Корнея», но  больше  всех  своим  фокусом о чистой воде  порадовал Мойдодыр с  друзьями. На выставочном  стенде в  библиотеке всю  неделю  красовались  рисунки  и поделки учащихся  из с.Килькабызово, с.Казанчи, с.Новокатаево, с.Урсаево, посвященные  героям  произведений К.И.Чуковского.
Неделя  детской книги  проходит  очень быстро,  но  надолго остается в радостных впечатлениях юных  читателей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий