среда, 14 февраля 2018 г.

                                              Делать добро – просто!
14 февраля Бакалинская детская модельная  библиотека присоединилась к общероссийской акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню книгодарения, которая с 2012 года отмечается в более чем 30 странах мира.  Главная идея акции — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
   День книгодарения превратился в праздник любви к книге. В акции с радостью приняли участие  ребята из БСОШ№ 1  2Б класс (кл.рук. Диярова Р.Х.), 8Б класс (кл.рук. Гизатуллина Р.Д.) и БСОШ №2 2Б класс ( кл.рук.Зарубина Т.А.).  Мероприятие началось с  рассказа детям об  акции, которая проводится в России только  второй раз, все участники с  удовольствием  посмотрели видео-ролик  «Рождение книги». В свою очередь юные любители книги порадовали   импровизированной сценкой, песней о книге и стихотворениями, которые    подготовили  к этому дню.
 А чтобы поделиться с друзьями частичкой тепла и доброты, каждый  пожелал друг другу что-то хорошее, улыбнулся, потер  ладошки, и  с теплотой  души подарил  книгу  библиотеке.
  Ребята  вложили в свою  подарочную книгу письмо, в котором рассказали новому читателю, почему решили подарить эту книгу, почему полюбили  книгу, и   о своём отношении к чтению. Идея этого праздника очень понравилась нашим читателям и  они с удовольствием  дарили свои подарки, дарили с  любовью.  Всего было подарено в   фонд  библиотеки– 82 книги.
Ярко,  искрометно  прошла  акция книгодарения в библиотеке,  а  имена  дарителей  навсегда останутся  в  книге   «Почетных  читателей    Детской модельной  библиотеки».   Закончился праздник награждением ребят памятными медалями  с логотипом   акции  и  общей фотографией  на память.  
Акция "Дарите книги с любовью"  вылилось  в   яркое событие  в жизни  читателей, а  продвижение книги, чтения и возрождение  в обществе   обычая
 книгодарения, надеемся,  превратится    в  добрую  традицию. Позитив  останется  надолго  в сердцах  всех, кто  был на Празднике  Книги.












Комментариев нет:

Отправить комментарий