понедельник, 18 февраля 2019 г.

         
                14 февраля -Международный День дарения книг

                                      «Дарите  книги  с  любовью»                                               
                                                                                                Любая книга — умный друг:
                                                                                               Чуть утомит, она смолкает;
                                                                                               Она безмолвно поучает,
                                                                                              С ней назидателен досуг.
                         
                                                                                                      Лопе де Вега
  14 февраля в мире проходит необычный праздник - Международный День дарения книг. Детская  модельная  библиотека уже   второй  год подряд  принимает  участие в 
Общероссийской  акции «Дарите  книги  с  любовью», приуроченной  к Международному дню  книгодарения. Цель  акции простая и добрая - подарить хорошую книгу. Это тот день, который объединяет всех, кто любит читать и дарить радость близким. Поэтому такой праздник не просто нужен, а необходим!
   В акции с радостью приняли участие  ребята из БСОШ№ 1  1Б класс (кл.рук. Сабитова С.Ф.), 1В класс (кл.рук. Якимова А.Р.) и БСОШ №2  2В класс ( кл.рук. Семенова Н.В.). Дети узнали об истории возникновения этого праздника,  с  удовольствием  посмотрели видео-ролик  «Рождение книги», мультфильм «Просто так»,  вспомнили пословицы, поговорки, отгадывали загадки о чтении и книгах и поиграли  в литературную  викторину «Узнай литературного героя». Юные  любители  книги порадовали  всех песней, стихами, которые подготовили  к  этому  дню.  Каждый желающий мог презентовать  свою любимую книгу и рассказать, почему она ему нравится, какой герой его любимый, и почему всем надо прочитать именно это произведение.  Все участники акции оставляли в книгах письмо следующим читателям с добрыми пожеланиями. А библиотека в свою очередь подарила каждому классу в этот день рекомендательный  список  для  добрых ребят «Через  книгу – к добру  и свету». Праздник очень понравился ребятам, и  они с удовольствием  дарили свои подарки, дарили с  любовью.  Всего было подарено в   фонд  библиотеки– 86 книг.

  Получать подарки всегда приятно. Как замечательно, что есть праздники, которые объединяют и сближают. Пусть будет их как можно больше в наших библиотечных буднях. Ведь так замечательно чувствовать, что это взаимно! 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий