вторник, 2 апреля 2019 г.

                                   Неделя детской книги 
                           "Любимые  книжные  друзья!"
   Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, состоялся и в Детской модельной библиотеке. «Любимые книжные друзья!» - под таким общим названием в детской библиотеке прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. В эти дни в библиотеке не бывает, как впрочем, и всегда, равнодушных и скучающих лиц. Наши юные читатели из д/с «Сказка», д/с «Радуга» не остались в стороне и приняли самое активное участие. Книжкины именины – чудесный праздник, ведь к читателям пришла Королева Книга, которая правит в Книжном царстве — Мудром государстве, она поздравила всех гостей и пожелала всем дружить с книгами и библиотекой и даже собиралась вручить золотой ключик ребятам. Но тут неожиданно появились Кот Базилио, Лиса Алиса и завладели ключиком, да ещё и не хотели возвращать его в библиотеку. Ребятам пришлось отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, викторинах. На праздник поспешили и другие сказочные герои: Человек Рассеянный с улице Бассейной, Доктор Айболит, Красная шапочка, Пеппи длинный чулок. Веселая музыка, сценические костюмы, хорошая игра актеров - привело гостей библиотеки в восторг!
   А закончилась неделя подведением итогов, в этот день получили свои награды, самые активные, преданные любители книги- лучшие читатели года.
По итогам, лучшими читателями младшего абонемента детской библиотеки стали: Ахметханова Эвелина, Авзалова Эвелина, Зайнуллина Алина, Крылова Лиза, Маликова Эвелина, Яковлева Диана, Чернова Анастасия, Павлов Данила, Назмиева Радмила, Евдокимов Марк, Мирзаянова Камила, Ахметов Арслан, Чернова Карина, Гилемьянова Камилла, Саличкин Ваня, Суханова Мальвина, Ахметова Эвелина, Муллагалиева Эльвина. Лучшими читателями среднего и старшего абонемента: Алимова Ильмира, Николаева Ярослава, Ханнанова Регина, Башмакова Анастасия, Калимуллин Айдар, Асылкаев Роман, Закиров Булат.
  Хочется пожелать ребятам дальнейшей верности и преданности книжному миру, читательской активности и безудержного стремления к новым открытиям.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий