воскресенье, 19 марта 2017 г.

Рыцарский  турнир "Сильные, смелые, ловкие, умелые".
                                                                                                        День сегодня не простой.
                                                                                                         Мы сегодня празднуем
                                                                                                        Всем народом торжество-
                                                                                                       День Российской Армии! 

  23 февраля - день защитника Отечества, в нашей стране он празднуется с 1918 года. Этот день – день уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину “Мужской день”, в который все представители сильного пола принимают поздравления и получают подарки. Какой же мужчина не мечтает стать рыцарем?
  В преддверии праздника 20 февраля в районной  детской модельной  библиотеке прошёл рыцарский  турнир "Сильные, смелые, ловкие, умелые".


Рыцарский  турнир  посвящался   будущим защитникам Отечества. Ребята  3б класса МБОУ СОШ№2 разделившись на две команды "Русские витязи" и "Силушка богатырская", показали  ловкость, силу и сообразительность соревновались во всевозможных конкурсах. 

Команды собирали пословицы о мужестве из слов, из множества фамилий находили фамилии полководцев нашей Родины, с помощью ключа расшифровали шифрограммы, содержащие донесения разведчиков, отгадывали старинные загадки, называли воинские звания в Российской армии.

В честном  и  открытом   поединке, команды  доказали, что они достойны звания – будущий   Защитник Отечества. Праздник получился интересным и насыщенным!


Комментариев нет:

Отправить комментарий